Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.
Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.
Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.
СМИ сообщают об обысках, прошедших сегодня в офисе подрядчика московского метрополитена компании «Ингеоком». Как рассказал источник агентству «Интерфакс», сотрудники Следственного комитета России изымали документы, связанные с работами по врезке стрелочных переводов на главных путях перегона между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии, где 15 июля потерпел крушение поезд.
Отметим, «Ингеоком» был одним из подрядчиков строительства туннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар».
"РИА Новости" сообщают со слов неназванного источника, что следственные действия проходят также «Мосинжпроекте» (заказчик строительства московского метро) и в самом столичном метрополитене.
Собеседник агентства предполагает, что «следователи придут ко всем, кто имеет какое-либо отношение к аварии».
Напомним, в результате схождения с рельсов поезда в московском метро 15 июля погибли, по предварительным данным, 23 человека, множество пассажиров пострадали и госпитализированы. Тщательного расследования причин инцидента потребовал президент РФ Владимир Путин.