Бюджет Петербурга выполняется в обозначенных рамках


30.07.2014 14:12

Бюджетные обязательства в Петербурге исполняются стабильно и в рамках ранее обозначенных рамках. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства города председатель комитета по финансам Эдуард Батанов.

По его словам, бюджет за шесть месяцев исполнен по доходам на 49,3% (201,8 млрд рублей), по расходам – на 38,2% (180,4 млрд рублей).Темп роста доходов бюджета по сравнению с аналогичным полугодием прошлого года составил 114,5%. Основные источники: налог на доходы физических лиц – 36,4% и налог на прибыль организаций – 26,2%.

Врио губернатора Георгий Полтавченко отметил, что исполнение бюджета в целом неплохое. Но добавил, чтобы бюджет исполнялся также равномерно и дальше. Расходовать средства в соответствии с целевым назначением нужно вовремя, а не ударными темпами в декабре, подчеркнул градоначальник.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2014 14:09

В настоящее время 245 инвестиционных проектов проходят процедуру систематизации и отбора в рамках рабочей группы Минрегиона России по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ, сообщила пресс-служба министерства.

К данному моменту  проведены совещания с 42 российскими регионами, на которых рассмотрены вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью субъектов РФ.

В целях популяризации инвестиционного потенциала субъектов РФ Минрегион России составляет инвестиционные паспорта российских регионов, содержащие информацию о действующих государственных программах поддержки инвестиционной деятельности и существующих или планирующихся к созданию специальных инвестиционных площадках (индустриальных парках).

Субъектам рекомендовано использовать составленную Рабочей группой типовую форму инвестиционного соглашения, определяющую порядок реализации инвестиционного проекта при взаимодействии правообладателя проекта, частного инвестора, органа исполнительной власти субъекта РФ и кредитно-финансового учреждения.

По итогам весеннего отбора инвестиционных проектов, проводившегося Рабочей группой, на рассмотрение в Минрегион России от субъектов РФ поступило 245 инвестиционных проектов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, теплоснаснабжения, развития промышленного и сельскохозяйственного комплексов. В настоящий момент проекты проходят процедуру систематизации и отбора специалистами ведомства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН