Объем продаж «Главстрой-СПб» вырос на 77%
Компания «Главстрой-СПб» ( входит в строительный сектор промышленной группы «Базовый Элемент») сообщает о росте объема продаж жилой недвижимости на 77% по итогам первого полугодия по сравнению с аналогичным показателем года прошлого.
За указанный период было реализовано около 175 тыс кв. м жилья, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Общая стоимость заключенных контрактов составила более 11 млрд рублей, что на 70% превышает показатели первого полугодия 2013 года.
В компании отмечают, что 45% сделок совершены с привлечением ипотечного кредита.
Что касается темпов сдачи объектов, то в апреле 2014 года «Главстрой-СПб» своевременно ввел в эксплуатацию 5 очередь жилого комплекса «Северная долина» общей площадью 98 тыс кв. м. До конца года компания планирует сдать более 470 тыс кв. м.
По постановлениям Кингисеппского городского прокурора управляющая компания за нарушение санитарных правил заплатит штраф 50 тыс рублей, говорится в сообщении прокуратуры Ленинградской области.
Сотрудниками надзорного ведомства Кингисеппского района совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в жилищно-коммунальной сфере на территории города Кингисеппа.
Установлено, что на территории 5 домовладений, находящихся в управлении ОАО «Управляющая компания», контейнеры для сбора мусора размещены на земляном покрытии, ограждение площадки отсутствует.
Согласно санитарным правилам на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта, которые должны быть открытыми, с водонепроницаемым покрытием и желательно огражденными зелеными насаждениями.
Прокурором возбуждены административные дела по 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), по результатам их рассмотрения ОАО «Управляющая компания» назначено наказание в виде штрафа на сумму 50 тыс рублей.