Строительство детской поликлиники на Юго-Западе оценено в 388 млн рублей


30.07.2014 10:37

Строительство детской поликлиники в Красносельском районе обойдется в 388,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором размещена на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Прием заявок заканчивается 21 августа, победителя назовут 4 сентября.
Полный титул контракта – «Выполнение работ по строительству поликлиники для детей на 420 посещений в смену с отделением стоматологии по адресу: Санкт-Петербург, Юго-Запад, квартал 15, корп. 22 Ленинский пр., участок 17 (северо-западнее пересечения с Брестским бульваром). Заказчик - Комитет по строительству. Медучреждение должно быть построено не позднее 16 декабря 2016 года.
Участок под поликлинику находится в квартале 15 Юго-Западной Приморской части в жилой зоне средне- и малоэтажных многоквартирных жилых домов. Северная часть участка, предназначенная под поликлинику, свободна от застройки и зеленых насаждений, в южной части строится взрослая поликлиника.
Здание сложной конфигурации предполагает шесть надземных этажей, уступами уменьшающихся к верхнему этажу. В поликлинике разместятся отделение восстановительного лечения, центральное стерилизационное отделение, бассейн, неотложная помощь, аптека, раздаточный пункт молочной кухни, кабинеты инфекционистов с изолированными входами с улицы, стоматология и другие службы.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



30.07.2014 09:40

Строительство Дома культуры в Красном Селе обойдется местному бюджету в 409,2 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 21 августа, победителя назовут 4 сентября. Работы должны быть завершены не позднее 16 декабря 2016 года.
Строительный адрес объекта - Красное Село, Кингисеппское шоссе, участок 1 (юго-западнее пересечения с Гатчинским шоссе, Красное Село, квартал 6). Участок находится в северо-западной части квартала 6 в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности. Ограничен Кингисеппским шоссе, территорией, свободной от застройки, сквером с памятником М.Ф. Можайскому.
Согласно техзаданию, Дом культуры будет представлять собой отдельно стоящее, двух-трехэтажное, с подвальным и цокольным этажом здание с кровлей из изопласта. Заполнение оконных проемов - металлопластиковые блоки с двухкамерными стеклопакетами. Цоколь – керамогранит, фасад – вентилируемый с облицовкой плитами керамогранитом, крыльца, пандусы, входы, приямки – керамическая плитка.
В Доме культуры предусмотрены хореографические классы, буфет, конференц-зал, артистические уборные, мастерская художника, зрительный зал, библиотека, помещения для кружков, спортзал, бар, медкабинет, технические и подсобные помещения.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько