Комитет по строительству: Реализовать проект Театра Пугачевой невозможно


29.07.2014 18:05

В ответ на сегодняшние заявления инвесторов Театра песни Аллы Пугачевой в Петербурге об их желании, несмотря на сложности, реализовать проект, комитет по строительству Смольного обнародовал официальную информацию, согласно которой, инвесторы не предприняли шагов для того, чтобы построить концертную площадку было возможно.

http://m.asninfo.ru/news/investory-teatra-pugachevoy-ne-namereny-otkazyvatsya-ot-proekta-v-peterburge

«В настоящий момент комитет по строительству готовит постановление об отмене ранее выданного постановления (постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 № 1246.) В соответствии с судебными решениями и Генеральным планом реализация проекта в рамках ранее принятого постановления не представляется возможной»,- говорится в сообщении комстроя.

Как следует из письма комитета, инвестору  было предложено направить в комитет  по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга обращение и пакет документов о преобразовании земельного участка из одноконтурного в трехконтурный с выделением зоны улично-дорожной сети. После этого нужно было обратиться в городскую комиссию по землепользованию и застройке по вопросу отклонения от предельных параметров разрешенного строительства и в комитет по градостроительству и архитектуре по вопросу разработки градостроительного плана земельного участка. И уже на основании этого градплана  можно было бы  осуществить корректировку объемно-планировочного решения культурно-делового центра.

Однако все перечисленные инстанции сообщили, что инвесторы проекта к ним не обращались.

В настоящее время инвесторам проекта  направлено почтовое уведомление о том, что будет принято постановление, отменяющее предыдущее постановление правительства города о реализации проекта, принятое в 2011 году, утверждают в комитете по строительству.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.07.2014 17:14

В связи с проведением работ по ремонту дорожного покрытия с 1 по 28 августа, а также с 1 по 6 сентября  на улице Кораблестроителей  будет ограничено движение транспорта, сообщили в Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Речь идет об участке  от улицы Нахимова до Новосмоленской набережной, включая Прибалтийскую площадь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо