На ремонт детсада в Плюссе нужно еще 6 млн рублей


29.07.2014 16:45

Накануне в ходе рабочей поездки в Плюсский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил детский сад «Центр развития ребенка», где узнал о том, что на продолжение ремонта здания учреждению требуется еще 6 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

 Это единственное дошкольное образовательное учреждение в пос. Плюсса, которое в настоящее время посещает около 200 детей. В течение последних 2 лет за счет средств областного бюджета в помещениях детсада ведется капитальный ремонт. На данный момент в здании заменена кровля, отремонтирован пищеблок и прачечная. Кроме того, сделан ремонт в двух группах.

На вопрос главы региона, сколько средств необходимо на приведение в порядок еще неотремонтированной части здания, руководитель учреждения ответила, что, по предварительным расчетам, выполненным в прошлом году, смета составляет 6 млн рублей. Андрей Турчак согласился с тем, что предоставить средства на эти цели необходимо.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.07.2014 16:23

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ одобрил две заявки Архангельской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщила пресс-служба правительства Поморья.

По этим заявкам наш область  получит из средств госкорпорации 1,18 млрд  рублей на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилфонда. Правительство региона  в порядке софинансирования выделит 962 млн  рублей на эти цели. Средства будут направлены на переселение в новые квартиры 3392 человек из 284 аварийных домов.

Напомним, в 2008-2013 годах Архангельской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,01 млрд рублей, ещё 1,24 млрд  добавил региональный бюджет.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 735 многоквартирных домов, где проживают 212 165 человек, а также предоставление квартир в новых домах 6 585 гражданам, проживавшим в 546 аварийных домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо