В Калининском районе сносят ресторан «Усадьба»
Сегодня утром начались работы по демонтажу здания ресторана «Усадьба» на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга. Освобождают городскую землю от незаконного объекта сотрудники «Центра повышения эффективности использования госимущества» под охраной бойцов ОМОНа.
Комитет по управлению госимуществом Смольного ранее расторг договор аренды с владельцами заведения. Само здание ресторана занимает 800 кв.м. площади, однако рестораторы пристроили еще и террасу площадью около 5 тыс кв.м. Такие действия были признаны самоуправством решением Арбитражного суда. Земля, принадлежащая городу, была застроена без разрешительных документов. Нарушенный таким образом договор аренды был расторгнут по инициативе КУГИ.
В ЦПЭИГИ сообщили, что работы по сносу ресторана могут занять около недели.
ГК «СУ-155» заявила о завершении реализации проекта по комплексному освоению территорий на Ленинском проспекте, в рамках которого было построено около 500 тыс кв. м. жилья, а также объекты социальной инфраструктуры. На данный момент все объекты переданы городу, сообщила пресс-служба группы компаний.
Как уточняется в сообщении, всего было возведено 13 домов высотой 19 этажей с подземными паркингами. Кроме того, три школы (включая специализированную), а также центр реабилитации детей-инвалидов.
Сейчас ГК «СУ-155» занимается реализацией других масштабных проектов комплексного освоения территорий в Петербурге. Это ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» в Приморском районе, а также мини-город «Янино-Парк» в Заневском сельском поселении. Предполагается, что в результате будет построено 1,5 млн кв.м. жилья.