В Калининском районе сносят ресторан «Усадьба»
Сегодня утром начались работы по демонтажу здания ресторана «Усадьба» на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга. Освобождают городскую землю от незаконного объекта сотрудники «Центра повышения эффективности использования госимущества» под охраной бойцов ОМОНа.
Комитет по управлению госимуществом Смольного ранее расторг договор аренды с владельцами заведения. Само здание ресторана занимает 800 кв.м. площади, однако рестораторы пристроили еще и террасу площадью около 5 тыс кв.м. Такие действия были признаны самоуправством решением Арбитражного суда. Земля, принадлежащая городу, была застроена без разрешительных документов. Нарушенный таким образом договор аренды был расторгнут по инициативе КУГИ.
В ЦПЭИГИ сообщили, что работы по сносу ресторана могут занять около недели.
В «ГУП «ТЭК СПб» сообщили, что специалисты компании завершили работы по устранению дефекта на прямом трубопроводе около дома 3/3 на Рабфаковской улице в Невском районе.
Напомним, из-за указанного дефекта 16 июля пострадал шестилетний мальчик, упавший в провал грунта с горячей водой и получивший ожоги ног.
Сейчас дефект на прямом подающем внутриквартальном трубопроводе диаметром 159 мм устранен, еще накануне вечером горячая вода вновь стала поступать в здания, попавшие в зону отключения из-за технологического нарушения. К этому времени были полностью выполнены работы по замене 2,5 метров трубопровода, завершены земляные работы и выполнена планировка газона.