В Калининском районе сносят ресторан «Усадьба»
Сегодня утром начались работы по демонтажу здания ресторана «Усадьба» на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга. Освобождают городскую землю от незаконного объекта сотрудники «Центра повышения эффективности использования госимущества» под охраной бойцов ОМОНа.
Комитет по управлению госимуществом Смольного ранее расторг договор аренды с владельцами заведения. Само здание ресторана занимает 800 кв.м. площади, однако рестораторы пристроили еще и террасу площадью около 5 тыс кв.м. Такие действия были признаны самоуправством решением Арбитражного суда. Земля, принадлежащая городу, была застроена без разрешительных документов. Нарушенный таким образом договор аренды был расторгнут по инициативе КУГИ.
В ЦПЭИГИ сообщили, что работы по сносу ресторана могут занять около недели.
В воскресенье, 20 июля, будет ограничено движение транспорта по улице Емельянова, сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.
Как уточняется в сообщении, ограничения будут также действовать 21 и 24 июля.
Кроме того, с 20 по 24 июля будет закрыто движение по боковому проезду Витебского проспекта на участке от Кузнецовской улицы до дома 13 по Витебскому проспекту.
В качестве причины ввода ограничений в ГАТИ назвали дорожные работы на этих участках.