В Калининском районе сносят ресторан «Усадьба»


29.07.2014 13:24

Сегодня утром начались работы по демонтажу здания ресторана «Усадьба» на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга. Освобождают городскую землю от незаконного объекта сотрудники «Центра  повышения эффективности использования госимущества» под охраной бойцов ОМОНа.

Комитет по управлению госимуществом Смольного ранее расторг договор аренды с владельцами заведения. Само здание ресторана занимает 800 кв.м. площади, однако рестораторы пристроили еще и террасу площадью около 5 тыс кв.м. Такие действия были признаны самоуправством решением Арбитражного суда. Земля, принадлежащая городу, была застроена без разрешительных документов. Нарушенный таким образом договор аренды был расторгнут по инициативе КУГИ.

В ЦПЭИГИ сообщили, что работы по сносу ресторана могут занять около недели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


18.07.2014 14:30

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили детальное обследование участка трубопровода горячего водоснабжения в Невском районе, на Рабфаковской улице, в результате повреждения которого пострадал ребенок.

Напомним, 16 июля  шестилетний мальчик упал в яму с горячей водой и получил тяжелые термические ожоги ног. По факту было заведено уголовное дело.

Сегодня теплоэнергетики сообщили, что причиной дефекта трубопровода стала язвенная точечная коррозия.

Как следует из сообщения пресс-службы ГУП «ТЭК СПб», коррозийный участок образовался в месте прохода трубопровода через стенку тепловой камеры, которая и  стала своеобразным хомутом, не допустившим выхода жидкости на поверхность земли. Но капельная течь послужила причиной размыва грунта и образования водяной линзы на глубине  полметра.  Именно из-за этого визуально технологическое нарушение обнаружить было невозможно.

В ГУП «ТЭК СПб» подчеркнули, что тепловые сети являются опасным оборудованием. Поэтому в охранных зонах трубопроводов запрещено строить парковки, детские игровые площадки, прокладывать пешеходные дорожки. Так как внутриквартальные сети в основном пролегают под газонами, ходить по ним запрещено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: