В Калининском районе сносят ресторан «Усадьба»
Сегодня утром начались работы по демонтажу здания ресторана «Усадьба» на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга. Освобождают городскую землю от незаконного объекта сотрудники «Центра повышения эффективности использования госимущества» под охраной бойцов ОМОНа.
Комитет по управлению госимуществом Смольного ранее расторг договор аренды с владельцами заведения. Само здание ресторана занимает 800 кв.м. площади, однако рестораторы пристроили еще и террасу площадью около 5 тыс кв.м. Такие действия были признаны самоуправством решением Арбитражного суда. Земля, принадлежащая городу, была застроена без разрешительных документов. Нарушенный таким образом договор аренды был расторгнут по инициативе КУГИ.
В ЦПЭИГИ сообщили, что работы по сносу ресторана могут занять около недели.
В конце июля в Петербурге планируется провести две технологические разводки мостов, сообщила пресс-служба ГУП «Мостотрест».
Так, в ночь на вторник, 22 июля, с 01:30 до 04:30 будет разведен Гренадерский мост. В это же время в ночь на пятницу, 25 июля, разведут Кантемировский мост.