В Выборге отремонтирован детский сад


29.07.2014 12:07

Завтра, 30 июля в рамках рабочей поездки в Выборгский район Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко осмотрит капитально отремонтированное здание  детского сада №21 в районном центре, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 21 «Улыбка» располагается по адресу: Выборг, ул. Рубежная, д.22. Он рассчитан на 75 мест.   

Здание до 1997 года принадлежало Выборгской швейной  фабрике «Сайма» АО «Маяк». С 2012 года оно принадлежит детскому саду № 21 «Улыбка».

В декабре 2013 года был заключен контракт с ООО «Авангард-СВ» на выполнение ремонтных  работ в здании садика на сумму более 34 млн рублей. Результаты этой работы и проверит завтра губернатор.

В правительстве региона также сообщили, что для детского учреждения планируется закупка оборудования для обеспечения безопасности и противопожарных мероприятий, а также хозяйственно-бытового, спортивного, игрового, учебного и другого оборудования на сумму около 5 млн рублей.     

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЫБОРГ



29.07.2014 11:58

Александр Летягин избран на должность генерального директора МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») на три года. Такое решение принял Совет директоров компании по итогам голосования 28 июля.

С 25 апреля 2014 года Александр Летягин был назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора МРСК Северо-Запада. Ранее он занимал должность первого заместителя главы компании.

Александр Вячеславович Летягин. Родился в г. Иваново в 1976 году.

В 1998 году с отличием окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Электрические станции» с присвоением квалификации «инженер-электрик». В этом же году поступил в очную аспирантуру, параллельно работая в Университете на должности лаборанта.

1999 по 2002 годы работал на Белгородской ТЭЦ ОАО «Белгородэнерго». Прошел путь от электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты до начальника производственной электротехнической лаборатории электрического цеха Белгородской ТЭЦ в городе Белгород.

В 2002 году был назначен начальником лаборатории центральной службы релейной защиты и автоматики ОАО энергетики и электрификации «Белгородэнерго» Филиала «Регионального Диспетчерского Управления».

В 2003 году в Московском энергетическом институте прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент».

С 2003 по 2006 год  успешно работал на руководящих должностях: был заместителем начальника РЭС, заместителем главного инженера – начальником отдела технической политики и развития, заместителем главного инженера Дирекции электрических сетей ОАО «Белгородэнерго», заместителем технического директора ОАО энергетики и электрификации «Белгородэнерго».

С 2006 года в течение шести лет работал в филиале «МРСК Центра» - «Орелэнерго», в городе Орел,  где занимал посты главного инженера, технического директора, заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера, директора филиала.

С 2012 по 2014 год - советник генерального директора, директор филиала ОАО «Ленэнерго» Выборгские электрические сети.

С 3 февраля 2014 года - исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада».

С 25 апреля 2014 года – исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада»

С 29 июля 2014 года – генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада».

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева