Здание Центрального военно-морского музея подсветили


28.07.2014 13:43

Ко Дню Военно-Морского флота Российской Федерации, который отмечался в прошедшее воскресенье,  СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное учреждение комитета по энергетике и инженерному обеспечению, придало новый вечерний облик зданию Центрального военно-морского музея, расположенного в здании Крюковских казарм.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, при разработке художественной подсветки учитывались архитектурные особенности объекта. За счет специальной оптической системы создается равномерное освещение фасадов с акцентами на карнизах и сандриках. Теперь здание музея в темное время суток гармонично вписывается в окружающую среду и величественно возвышается на набережной Крюкова канала.

Здание музея освещает 661 светильник. Для создания подсветки СПб ГУП «Ленсвет» использовало светодиодные светильники, что позволило значительно сократить затраты на электроэнергию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2014 13:39

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск от ООО "Агрофирма Ариант" к ООО «СУ-25». В его рамках челябинская организация намерена обанкротить петербургское предприятие. Причины требования признания несостоятельности пока не сообщаются. Предположительно они связаны с другой тяжбой сторон, когда две компании пытались взыскать друг с друга по 50 млн рублей. Петербургская строительная организация работала в Челябинской области на возведение объектов сельхозназначения.

Отметим, что СУ-25 организовано в 1993 году. Специализируется на строительстве инженерных сетей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо