Движение по Благовещенскому мосту ограничат


25.07.2014 17:25

Из-за работ по ремонту  теплосети будет ограничено движение транспорта по Благовещенскому мосту у Английской набережной, сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Движение закроют с 00:00 26 июля до 05:00 28 июля, с 00:00 2 августа до 05:00 4 августа и с 00:00 9 августа до 05:00 11 августа.

Кроме того, с 00:00 26 июля до 05:00 28 июля из-за ремонта теплосети будет ограничено движение автомобилей по участку улицы Труда от улицы Якубовича до Большой Морской улицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.07.2014 17:18

Сегодня врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко вместе со спикером  Совета Федерации Валентиной Матвиенко побывали в Колпино, где ознакомились с ходом реализации инвестиционных проектов в промышленной зоне «Ижорские заводы», а также открыли новое здание Колпинского районного суда.

Как следует из сообщения пресс-службы Смольного, Полтавченко и Матвиенко в ходе поездки осмотрели новую ТЭЦ компании «ГСР Энерго», сооружение первого блока которой обошлось в  7,5 млрд рублей. Компания планирует провести реконструкцию существующих теплогенерирующих мощностей и тепловой сети. В  планах – строительство второго энергоблока ТЭЦ.

Отметим, «ГСР Энерго» снабжает тепловой энергией жилые дома Колпино и потребителей Ижорской промышленной площадки, поставляя 72% всего объема тепла.

Далее губернаторы Петербурга,- бывшая и временно исполняющий обязанности, ознакомились с проектом  строительства завода по производству стальной строительной арматуры компании  «МЕРА». Инвестиции в строительство завода составят около 7,5 млрд  рублей. В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы.

Компания «НефтеТехнологии» представила высоким гостям проект строительства завода по производству композитных материалов. Продукция завода может быть востребована промышленными предприятиями и ЖКХ Петербурга. В настоящее время на площадке проводятся изыскательские работы.

В завершение визита в Колпинский район Валентина Матвиенко и Георгий Полтавченко приняли участие в церемонии открытия нового здания районного суда.

«Колпинский район в последнее время очень динамично развивается. Открываются образовательные учреждения и спортивные комплексы, многое делается для решения проблем в социальной сфере. В новом здании суда будет удобно и судьям, и посетителям», - сказал Георгий Полтавченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо