Все ветераны Ленобласти получат жилье до 9 мая 2015 года


25.07.2014 12:11

В правительстве Ленинградской  области состоялось совещание по вопросу обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны, стоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что региональная власть при поддержке профильного министерства должна сделать и делает все возможное, чтобы к 9 мая 2015 года все ветераны получили жилье.

По состоянию на 1 июля 2014 года список очередников данной категории граждан составляет 81 человек, из них 8 ветеранам уже предоставлены бюджетные средства и в настоящий момент ведется поиск подходящего жилья. Информация по оставшимся 73 участникам Великой Отечественной войны передана в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, отвечающее за выделение средств из федерального бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.07.2014 11:47

На реконструкцию и техническое перевооружение подстанции «Восточная» во Всеволожском районе Ленобласти может быть потрачено до 37,9 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, сведения о котором опубликованы на портале гозакупок. Заказчик - ОАО «ФСК ЕЭС» в лице МЭС Северо-Запада. Заявки принимаются до 12 августа, в тот же день будут вскрыты конверты. Срок окончания работ - апрель 2015 года.
Полное наименование договора – «Выполнение дополнительного объема работ (РД, поставка МТРиО, СМР, ПНР) по монтажу кабельной продукции 110 кВ в рамках титула «Реконструкция и техническое перевооружение ПС 330 кВ «Восточная» для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада».
Предмет контракта расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в 1,5 км от деревни Ново-Сергиевка. Длина трассы – 295 м, общая длина кабеля в однофазном исполнении - 1180 м, в том числе аварийный запас кабеля - 295 м. В задачи подрядчика входит демонтаж существующей кабельной вставки с сохранением строительных конструкций, монтаж кабеля 110 кВ с кабельной арматурой к нему с длительно допустимым током не менее 1195 А, поставка оборудования и материалов для прокладки кабеля 110 кВ, благоустройство, пусконаладка и сдача в эксплуатацию.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько