Объявлен очередной запрос предложений на реконструкцию теплосети в Приморском районе


24.07.2014 14:44

Продолжение реконструкции магистральной теплосети вдоль улицы Савушкина в Приморском районе обойдется в 33,1 млн рублей. Заказчик ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Заявки принимаются до 30 июля, победителя назовут 5 августа. Работы должны быть завершены не позднее 31 октября 2015 года. Особое условие: субподряд не должен превышать 40% от общего объема работ по договору.


Полный титул контракта – «Выполнение работ (СМР, ПНР) по реконструкции магистральной тепловой сети по ул. Савушкина от ТК-22К8 до ТК-22К9». В задачи исполнителя входит прокладка двухтрубной теплосети подземного типа (канальная, бесканальная, футлярная прокладка). Источник теплоснабжения - Приморская котельная ГУП "ТЭК СПб". Как следует из техзадания, границы работ должны быть увязаны с проектом ООО "Оутдор Медиа Проект» "Реконструкция вводов в кварталы 65 и 62А Северо-Приморской части на магистральной тепловой сети по улице Савушкина до ЦТП".


Напомним, ранее был объявлен аукцион стоимостью 45,6 млн рублей на реконструкцию магистральной сети по улице Савушкина от ТК-22к4 до ТК-22к6 (пересечение с Яхтенной улицей) (АСН-инфо, 22.07.2014).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



24.07.2014 14:09

Среди прочих проблем ЖКХ граждан РФ сильнее всего заботит неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, следует из рейтинга, составленного некоммерческим  партнерством  «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Как сообщила организация, неправильное начисление платы за ЖКУ волнует каждого пятого россиянина. На втором месте по важности вопрос новой системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, на эту тему поступило 18% обращений. Третье место занимает неудовлетворительное качество предоставляемых коммунальных услуг (15% обращений).

Еще 11% граждан беспокоятся о неудовлетворительном состоянии домов и 9% - о благоустройстве придомовой территории.

Аварийное и ветхое жилье, согласно рейтингу, беспокоит 8% граждан во втором квартале 2014 года, а замыкают десятку лидеров проблемы с заключением, расторжением и изменением договора управления, реализация права на выбор способа управления (3% обращений).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо