Главный вход в Эрмитаж отремонтируют и покрасят за 8 млн рублей


23.07.2014 15:57

Государственный Эрмитаж ищет подрядчика на выполнение текущего ремонта и окраски арки главного входа Зимнего дворца. Начальная цена аукциона, информация о котором размещена на сайте госзакупок – 8,8 млн рублей. Заказчик - федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Эрмитаж". Заявки принимаются до полудня 8 августа, аукцион назначен на 14 августа. На все отведено 20 дней.
Как следует из техзадания, в обязательства исполнителя входит ремонт штукатурного слоя элементов фасада по кирпичному основанию с последующей высококачественной окраской фасадными составами. Ремонт должен производиться во внерабочие часы музея с 18 до 10. Весь инструмент для работы на высоте следует надёжно закрепить страховочными концами во избежание его падения на тротуар. Применение ударного электро- и пневмоинструмента запрещено. Обязательное требование - укрытие тротуара от загрязнений.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.07.2014 15:52

ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» сообщает о полном завершении монолитных работ на жилых секциях двух комплексов, возводимых компанией в Невском районе Петербурга.

Согласно сообщению пресс-службы компании, работы были закончены 18 июля.

Общая жилая площадь комплекса  «Речной» составляет 76 тыс  кв. м, в «Молодежном»  построено 79 тыс кв. м. жилья.

Ввод в эксплуатацию обоих комплексов намечен на 2015 год. В настоящий момент на объектах идет монтаж инженерных систем, устройство вентилируемых фасадов и кровли, благоустройство придомовой территории.

ЖК «Речной» состоит из 6 отдельностоящих жилых секций по 26 этажей каждая, двух 4-этажных нежилых секций, встроенной подземной 2-уровневневой автостоянки на 700 мест и дошкольного образовательного учреждения на 50 мест. В комплексе запроектировано 1 550 квартир.

12 секций ЖК «Молодежный», строящихся в форме подковы, объединены в единое жилое здание на 1 412 квартир. В состав 23-этажного комплекса входит паркинг на 760 автомобилей. Проектом предусмотрен встроенный детский сад общей площадью 2 тыс  кв. м (на 95 мест).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо