Участок проспекта Непокоренных закроют до конца года


23.07.2014 14:49

С 26 июля по 30 декабря из-за строительства путепровода будет закрыто движение автомобилей по участку проспекта Непокорённых от Меншиковского проспекта до Пискаревского проспекта, сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Как пояснили в ГАТИ, автомобили, следующие по проспекту Непокорённых в направлении КАД, у Меншиковского проспекта будут уходить вправо на временную дорогу.

Проехать в сторону площади Мужества можно будет по Пискарёвскому проспекту от проспекта Мечникова через временный съезд на Волго-Донской проспект и через Меншиковский проспект на проспект Непокорённых. Также в сторону площади Мужества можно будет проехать от улицы Руставели по Пискарёвскому проспекту в проезд у дома №52 и далее через Меншиковский проспект на проспект Непокорённых или по улице Верности на Меншиковский проспект и далее на проспект Непокорённых.

В ГАТИ напомнили, что движение транспорта по Шафировскому проспекту на участке от Пискаревского проспекта до Ручьевской дороги тоже закрыто до конца этого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2014 14:46

В Санкт-Петербург с трехдневным рабочим визитом приехали представители компании-инвестора «Scp Basillique», которая в июле текущего года выразила заинтересованность в участии в реализации проекта строительства пешеходного моста между Крестовским островом и Приморским районом города к 2018 году.

Предполагаемая стоимость строительства составляет 120 млн евро, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям правительства Петербурга.

«Потенциальные инвесторы встретятся с проектировщиками моста для того, чтобы представить свои рекомендации в части коммерческой составляющей объекта, а также в ходе личных консультаций детализируют предполагаемые затраты на реализацию проекта», - прокомментировала визит партнеров председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Планируется, что делегация компании также посетит место строительства будущего моста – как со стороны Крестовского острова, так и со стороны Приморского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо