Проектирование транспортно-пересадочных узлов в Петербурге оценено в 19 млн рублей


23.07.2014 12:29

Предпроектные работы по организации первоочередных транспортно-пересадочных узлов в Петербурге оценены в 19,9 млн рублей. Это начальная цена конкурса, данные о котором опубликованы на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Прием заявок продлится до 14 августа, победителя назовут 20 августа. Все работы должны занять не более 80 дней.
В задачи исполнителя входит сбор данных для выявления ограничений градостроительного, инженерно-технического, экологического характера по размещению объекта. Предстоит проанализировать современное использование территории, уже утвержденные проекты строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, пешеходные и транспортные потоки  на 10-летнюю перспективу.
Также следует разработать решения по организации парковочного пространства с учетом перехватывающих парковок и дополнительных площадок для кратковременных стоянок легкового транспорта и автобусов. При проектировании, по возможности, должны быть устранены все пространственные барьеры (пересечение наземных паркингов пешеходами, отсутствие пандусов для маломобильных групп населения).
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.07.2014 12:25

На совещании, посвященном итогам работы прокуроров в Центральном и Северо-Западном федеральных округах в первом полугодии, генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил о том, что были выявлены массовые нарушения при передаче имущества военных городков органам местного самоуправления.

«Не всегда полно проводится инвентаризация недвижимости, что приводит к невключению домов в перечень передаваемого имущества. В некоторых случаях объекты коммунальной инфраструктуры находятся в аварийном состоянии и их готовность к отопительному сезону минимальна», - сказал генеральный прокурор.

Кроме того, по его словам, серьезной проблемой и для Центрального и для Северо-Западного округов является расселение людей из ветхого и аварийного жилья. Муниципальные и региональные программы в указанной области зачастую не выполняются, что приводит к приостановлению финансирования мероприятий Фондом ЖКХ. Имеют место факты нецелевого использования денежных средств этого фонда.

«В результате люди живут в домах, которые уже многие годы признаны непригодными для этих целей»,- заявил Юрий Чайка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо