За канализацию для Канонерского острова Водоканал заплатит 29 млн рублей


23.07.2014 12:10

Строительство канализации на Канонерском острове обойдется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 29,3 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». К участию приглашены организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Заявок ждут до 6 августа, в тот же день будут вскрыты конверты.
Рассмотрение заявок будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок. Вскрытие конвертов может состояться ранее названной даты при условии, что все участники представили свои конкурсные заявки или отказы от участия в конкурсе. Срок выполнения работ - не менее 8 и не более 10 месяцев.
Полное наименование договора - «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство канализационных сетей для переключения КНС «Канонерский остров» по адресу: Санкт-Петербург, Канонерский остров, 41, лит. А на буровую скважину №43/2 БИС тоннельного коллектора дублера на ЦСА».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.07.2014 12:08

Сегодня, 23 июля в Красном Селе при участии врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко состоялась церемония открытия после модернизации главной подстанции населенного пункта, сообщила пресс-служба ОАО «Ленэнерго».

Как уточняется в сообщении, модернизация энергообъекта была масштабной и потребовала вложения 353 млн рублей.

Ввод подстанции позволит выдать новую мощность для дополнительной надежности электроснабжения жилого и промышленного сектора, а также социально значимых потребителей Красносельского района Санкт-Петербурга.

Отметим, этот энергоисточник обеспечивает электричеством  Красное село, Аннинское и Виллозское сельские поселения, Таицкое городское поселение, в том числе социально значимые объекты – школы, детские сады, больницы, котельные, жилые комплексы, построенные в рамках социальных программ для ветеранов и блокадников, а также проекта реновации территорий.

Как отмечают в «Ленэнерго», увеличение мощности подстанции решило проблему перегруженности сетей и дефицита мощностей в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Дополнительные мощности обеспечат технологическое присоединение садоводств «Надежда» и «Вариксолово», агропромышленных производств «Тайцы» и «Победа».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо