С «БалтСтройСервиса» взыскали 2,3 млн рублей


22.07.2014 13:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ЗАО "Гатчинский ССК" к ООО "СК "БалтСтройСервис". В его рамках истец-домостроительный комбинат требовал от компании, занимающейся строительными работами, выплаты 2,3 млн рублей. Данная задолженность образовалась из-за неполной оплаты «БалтСтройСервисом» поставки железобетонной продукции по договору от апреля 2013 года.
Отметим, что также с ответчика истец взыскивал 456 тыс. рублей неустойки. «БалтСтройСервис» посчитал сумму завышенной. Однако, как полагает суд, ответчиком не были представлены доказательства, свидетельствующие о несоразмерности заявленной пени.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



22.07.2014 12:16

В июле 2014 года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполнило подключение по постоянной схеме водоснабжения и водоотведения 4, 5, 6 и 10 корпусов ЖК «Ласточкино гнездо», сообщила пресс-служба строительной компании ЛенСпецСМУ.

Как уточняется в сообщении, в настоящий момент идет проверка работы систем горячего водоснабжения.

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» находится в Невском районе Петербурга неподалеку от Октябрьской набережной. Объект состоит из 12 разноэтажных жилых корпусов. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в IV квартале 2013 года. Полностью завершить строительство планируется в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо