ТехноНИКОЛЬ запустит производство новых стройматериалов


21.07.2014 16:37

Корпорация ТехноНИКОЛЬ сообщила о том, что строит завод по производству новых для России теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата – PIR в Рязани. Согласно сообщению пресс-службы компании, инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей.

Ожидается, что производство заработает в середине 2015 года. Производственные мощности линии составят 30 млн кв.м. продукции в год. Поставлять продукцию планируется на внутренний российский рынок и в  страны СНГ.

В компании отмечают, что сейчас  в России теплоизоляционные плиты PIR практически не производятся, на рынке доступны только материалы иностранного производства по очень высоким ценам, что делает широкое применение PIR в строительстве нерентабельным. После запуска производства Корпорация ТехноНИКОЛЬ будет предлагать своим клиентам плиты PIR по цене существенно ниже стоимости иностранных аналогов, что сделает материал доступным для потребителей.

Теплоизоляционные материалы из жесткого пенополиизоцианурата применяются для тепловой изоляции и создания уклонов плоских крыш зданий и сооружений. Такие материалы пользуются  большой популярностью за рубежом.

 «Новое производство позволит создать в России принципиально иную конфигурацию рынка теплоизоляционных материалов, приблизить его к мировым стандартам и значительно расширить выбор теплоизоляции, – комментирует генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков. – Традиционно мы предложим своим клиентам высокий уровень сервиса, адекватные цены и отличное качество материалов».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2014 16:10

Как сообщил Валерий Калугин, председатель комитета по земельным ресурсам и  землеустройству правительства Петербурга в рамках Координационного совета Петербурга и Ленинградской области по социально-экономическому развитию, в 2014 году многодетным семьям будут предоставлены 1600 участков, расположенных на территории Ленобласти.

По его словам, выдача земли начнется в сентябре. На подготовку инфраструктуры для участков город потратит 59 млн рублей.

Всего в Петербурге на очереди находится более 18 тыс многодетных семей. Чтобы решить вопрос с землей, в год нужно предоставлять не менее 1500 участков в течение 10 лет. «Только тогда мы переведем этот процесс в плановый режим»,- заключил Валерий Калугин.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова