В Ломоносовском районе построят дом «Орже»


21.07.2014 15:47

Компания «ПОБЕДА – девелопмент»  сообщила о запуске нового проекта в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Речь идет о строительстве жилого  дома «Орже» в деревне  Оржицы. Дом строится по индивидуальному проекту, с оригинальными фасадами и панорамным остеклением.

Проект предусматривает квартиры  с разнообразными планировками (от студий до двухкомнатных, «евро-планировки» с объединенными кухней и гостиной),  а также остекленные балконы и лоджии почти во всех квартирах.

В шаговой доступности расположится необходимая потребительская инфраструктура. Предусмотрены места для парковки автомобилей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2014 15:25

Компания  «Охта–групп» планирует на текущей неделе начать строительство апарт-отеля с коммерческими корпусами на улице Моисеенко рядом с административно-деловым  комплексом «Невская ратуша», сообщил «ДП» со ссылкой на слова представителей компании.

Стоимость всего проекта составляет около  2,5 млрд рублей. Планируется, что апарт-отель разместится на 9 тыс кв.м., общая же площадь проекта составит 23 тыс кв.м.

В настоящее время на участке находятся здание бывшей типографии и пристройки. Недвижимость принадлежит «Охта–групп» с 2013 года, тогда же был разработан проект реконструкции, но старт работ был отложен из-за необходимости внести в проектную документацию изменения. В итоге в компании рассчитывают начать стройку на этой неделе после утверждения документации.

Планируется, что апарт-отель с торговым центром и фуд-кортом станет частью комплекса «Невская ратуша».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо