Больница для пострадавших на трассе «Россия» откроется в сентябре


21.07.2014 14:31

Губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с руководителем Федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйба осмотрели филиал петербургской Клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова, построенной в городе Валдай.

Проектирование, создание инженерных систем для МРТ отделения, а так же поставку климатического оборудование для клиники осуществляла петербургская компания «Инженерное бюро «Хоссер».

Как сообщила пресс-служба компании, общая стоимость работ составила более 100 тыс евро.

Новая клиника будет оказывать экстренную помощь пострадавшим в ДТП на федеральной автотрассе «Россия». В состав медицинского центра входят отделения компьютерной топографии и магнитно-резонансной томографии, два операционных зала и реанимационное отделение.

Губернатор Новгородской области выразил благодарность руководству и строителям за высокотехнологичный медицинский центр, оснащенный самым современным медицинским оборудованием. Он также отдельно отметил, что все работы были завершены точно в срок.

Валдайская клиника сможет принять первых пациентов уже в сентябре 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2014 14:29

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"  проводит конкурс по выбору подрядчика работ по строительству  канализационной сети во Фрунзенском районе по Южному шоссе участок 8. Возведение сети необходимо для подключения к централизованной сети нового жилого дома. Длина сети в зависимости от вида использованных труб может достигать 500 м.

Отметим, что  максимальная стоимость  контракта составляет сумму не более 107, 4 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются по 13 августа. Выберут победителя  20 августа. Работы необходимо будет провести до 31 октября текущего года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо