С банкротящегося ИК «Таврический» требуют еще 120 млн рублей


21.07.2014 11:13

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Парнас» к ИК «Таврический». В его рамках компания требовала выплаты от инвестиционной компании выплаты 120 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время ИК «Таврический» проходит процедуру банкротства. Организация аффилированная с банком «Таврический» задолжала своим партнерам более 3 млрд рублей: среди таковых Сбербанк, дорожные и угольные компании республики Коми. В июне текущего года городские приставы по предписанию суда уже арестовали имущество компании.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



21.07.2014 11:11

Вячеслав Семененко покинет холдинг Setl Group, пишет сегодня «Ъ» со ссылкой на слова председателя совета директоров структуры Максима Шубарева.

По информации издания, бывший топ-менеджер намерен войти в состав акционеров проектного института полного цикла «КБ ВиПС», а также развивать собственные проекты.

Сообщается также, что принадлежащие Вячеславу Семененко 18% акций Setl Group (эксперты оценивают их в 4 млрд рублей), будут распределены между основными акционерами холдинга Максимом Шубаревым и Яном Изаком.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP