Прокуратура проверила качество дорог в Красногвардейском районе


21.07.2014 10:50

По результатам проверки прокуратуры Красногвардейского района руководителям четырех организаций  внесены представления об устранении нарушений закона при содержании и ремонте участков дорог и проездов, чье покрытие не отвечает требованиям ГОСТ, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Красногвардейского района совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Петербурга и Отделом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Красногвардейского района провела выездные проверки состояния дорожного полотна, а также участков дорог, на предмет соответствия требованиям нормативных документов.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства и Государственного стандарта РФ. Установлены нарушения требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, а именно: ямы, выбоины проезжей части автодороги на всем ее протяжении, колейность, кривизна дорожного покрытия, наличие трещин и впадин. Например, на участках дорог по проспекту Металлистов, Заневского проспекта, Индустриального проспекта и шоссе Революции обнаружены колеи общей глубиной от 36 до 45 мм; на перекрестке шоссе Революции и Индустриального проспекта обнаружена круговая выбоина глубиной 93 мм и шириной 207 мм, просев и трещины вокруг люка; на дороге напротив дома 3 по улице Синявинская обнаружена выбоина вокруг двух водосточных люков глубиной 113 мм.

Вышеуказанные нарушения требований действующего законодательства создают опасность для участников дорожного движения, в связи с чем, прокуратурой района предъявлено 40 исковых заявлений в защиту интересов неопределенного круга лиц.

Кроме того, руководителям ООО «МТЭР Санкт-Петербург», ОАО «Гражданское», СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» внесено 4 представления об устранении нарушений закона при содержании и ремонте участков дорог и проездов, чье покрытие не отвечает требованиям ГОСТ. В настоящее время часть дорог приведена в надлежащее состояние.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2014 10:14

Техническое перевооружение вентиляционной шахты на первой линии петербургского метрополитена оценено в 16,8 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен», служба инвестиционных программ. Заявки принимаются до 9 часов утра 5 августа, рассмотрение предложений и подведение итогов назначены на 14 августа. Договор должен быть заключен в течение месяца. Начало работ запланировано на 20 августа 2014 года, окончание – на 20 июня 2016 года.
Цель закупки - замена морально и физически устаревшего оборудования, в первую очередь вентиляционных агрегатов тоннельной вентиляции. Сам предмет контракта расположен на перегоне Технологический институт – Балтийская. Объект состоит из двух осевых вентиляторов с электродвигателями, воздушных клапанов, электропусковой аппаратуры. Проект модернизации выполнен в ООО «МТ групп».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько