В п. Мга открылся 3D кинотеатр


21.07.2014 09:39

В Кировском районе Ленинградской области, в поселке Мга открылся в конце прошлой недели кинотеатр «Октябрь» после капитального ремонта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении уточняется, что всего на ремонт и переоборудование 3D кинотеатра « Октябрь» было затрачено 10,3 млн рублей. Из ни около 4 млн рублей выделил бюджет региона  по программе «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений Ленинградской области».

 В церемонии открытия принимал участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который затем  посетил еще две строительные площадки - школьного стадиона и поликлиники. Эти социальные объекты должны быть сданы уже в 2014 году (в сентябре и декабре соответственно). По заверению подрядчиков, работы будут выполнены качественно и в срок, подчеркнули в пресс-службе администрации области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.07.2014 09:25

Детский сад на Васильевском острове обойдется городскому бюджету в 194 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором размешена на сайте госзаказа. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 12 августа, в тот же день будут вскрыты конверты. Согласно условиям контракта, на строительство отводится время до 15 декабря 2015 года. Строительный адрес дошкольного учреждения - западная часть В.О., третий квартал, Морская набережная, участок 1 (восточнее дома 25, корпус 1, литера А по Морской набережной). Строительство планируется в рамках создания социальной инфраструктуры в ходе реализации проекта «Морской фасад». Детский сад рассчитан на 165 мест.
В соответствии с конкурсной документацией исполнитель обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько