Арбитраж не удовлетворил апелляцию «Прикладной химии» по тяжбе с «Энергосервисом»


17.07.2014 15:29

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу РНЦ « Прикладная химия» на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «Энергосервис». Как следует из материалов дела, ранее сетевая энергетическая компания пыталась через суд взыскать с научного центра задолженность по оплате электроэнергии в сумме 30 млн рублей. Арбитраж первой инстанции удовлетворил иск «Энергосервиса», посчитав требования выплаты законными.

В своей апелляции «Прикладная химия» указала на ошибочные расчеты тарифов при задолженности и попросила снижение начисленной суммы неустойки.  Суд второй инстанции пришел к выводу, что доказательства несоразмерности взыскиваемой неустойки последствиям нарушения обязательства ответчиком не представлены, а значит предыдущее судебное решение остается в силе.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



17.07.2014 15:28

В Себеже Псковской области сегодня, 17 июля состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома для сотрудников территориального отдела регионального Пограничного управления ФСБ России.

Дом на 40 квартир расположен в Себеже на ул. Матросова. На прилегающей территории обустроена детская игровая площадка.

Глава Себежского района Леонид Курсенков отметил, что уже выделен земельный участок и идет подготовка проектной документации для строительства еще одного жилого дома на 200 квартир.

Напомним, это второй многоквартирный жилой дом для сотрудников погрануправления ФСБ России по Псковской области, который сдан в этом году. Чуть больше месяца назад новоселье отпраздновали 60 семей пограничников в Пыталово.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо