Завершена подготовка территории под строительство коттеджей на Каменном острове


16.07.2014 15:23

Группа компаний  «РАЗМАХ» сообщила о том, что завершила подготовку территории под новое строительство на Каменном острове в Петербурге.

Как уточняется в сообщении пресс-службы структуры, в рамках этого проекта компания демонтировала 4-этажный корпус радиовещательного института. Работы проводились в плотной городской застройке и осложнялись непосредственной близостью строений. Для защиты зданий применялись специальные экраны, полностью закрывающие их от пыли и грязи. Также на объекте была использована современная технология пылеподавления.

В ходе реализации проекта специалисты компании провели ряд работ высокой степени сложности. Таких, например, как демонтаж специальной системы шумопглощения.

Общий объем демонтажных работ составил порядка 13 тысяч кубических метров. Все  отходы утилизированы в соответствии с природоохранным законодательством и вывезены на полигон, подчеркивают в компании.

Из сообщения следует, что на расчищенной территории компания "ПитерСтройИнвест" планирует строительство двух трехэтажных коттеджей, которые завершат комплекс из 11 элитных апарт-отелей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2014 15:09

Комитет по государственному заказу правительства Петербурга объявил конкурс на разработку теплоснабжения в административных границах города.

Начальная стоимость контракта составляет 76 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок. При этом 66 млн рублей будут выделены бюджетом города в текущем году и оставшиеся 10 млн – в 2015 году.

Рассмотрение заявок участников намечено на 8 августа.

Подрядчику предстоит разработать документ, состоящий из 10 разделов, в которых будут проанализированы показатели перспективного спроса на тепловую энергию, даны предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии и необходимым инвестициям. Кроме того, схема должна будет предложить решения об определении единой теплоснабжающей организации и определить  судьбы бесхозных тепловых сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо