На ремонт домов в Центральном районе потратят 600 млн рублей


16.07.2014 11:59

В 2014 году по региональной адресной программе на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов  в Центральном районе Петербурга планируют затратить  более 600 млн рублей, рассказали в пресс-службе районной администрации.

Как уточняется в сообщении, на указанные средства в районе отремонтируют 79 кровель, 19 фасадов, 52 лифта и 17 внутридомовых инженерных сетей. В настоящее время уже закончены работы на 23 объектах, из них полностью готовы 7 крыш и 3 фасада, по 25 адресам работы близятся к завершению.

Как отметили в администрации, в доме 20-22 по улице Достоевская, где идет ремонт лифтов, на данный момент закончены работы по замене шахты лифта, осталось произвести монтаж оборудования. На улице Чайковского, 60 идут работы сразу по двум направлениям: ремонт крыши и фасада здания. Кровля готова на 70%. Ремонт кровли на 5-й Советской улице, 28 уже близится к концу. В доме полностью заменили обрешетку и настелили новую крышу. Осталось установить ограждения и водосточные трубы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2014 11:53

Накануне  состоялось торжественное открытие информационного знака победителя московского  конкурса «Лучший реализованный проект 2011 года в области инвестиций и строительства». Он установлен на фасаде здания Московского планетария на  ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.

К 85-летию  в здании - памятнике советской архитектуры была проведена комплексная реставрация. Реализованный проект признан победителем конкурса 2011 года в номинации «Объекты культуры, зрелищные и спортивные сооружения».

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев рассказал, что благодаря применению уникальных конструкторских и строительных решений площадь планетария увеличилась более чем в шесть раз - с 3 тыс до 17 тыс кв.м.

 «Сложнейшая технология «подъема» исторического здания позволила создать нижние уровни и разместить в них новые зоны: малый звездный зал, интерактивный музей, 4D-кинотеатр», - добавил  Дегтярев. Генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев сообщил, что выполненная реставрация заслужила высокую оценку не только у специалистов, но и у многочисленных посетителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо