На стадионе ЦСКА в Москве установят прозрачную крышу


15.07.2014 10:40

На строящемся в Москве стадионе ЦСКА будет установлена прозрачная крыша, сообщил главный архитектор проекта строительства футбольной арены Александр Макаров.

По его словам, в настоящее время на объекте ведется работа по установке несущих колонн, крепятся опоры, а уже на них сверху будут устанавливаться козырьки уникальной крыши.

Макаров уточнил, что уникальность верхней ограждающей конструкции здания в том, что ее выполнят из прозрачного поликарбоната. «Это позволит проникать свету, с одной стороны, а с другой - защитит болельщиков во время непогоды», - добавил главный архитектор проекта. Он отметил, что стадион ЦСКА планируется открыть к 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



15.07.2014 10:32

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»  сообщает о том, что сегодня, 15 июля  проведет испытания тепловых сетей на плотность и прочность  в двух  районах города и одном районе Ленинградской области.   

В сообщении уточняется, что испытания будут проведены в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти.

Теплоэнергетики напоминают, что на время проведения испытаний, температура теплоносителя снижена и составляет от 30С до 40С и просят жителей соблюдать осторожность во время проведения мониторинга состояния теплосетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо