Участок КАД закроют на два дня


14.07.2014 13:22

Участок КАД от проспекта Обуховской обороны до Софийской улицы будет частично закрыт с сегодняшнего дня до 20.00 16 июля. Для устранения колейности на данном отрезке будет производиться ремонт дорожного полотна. В частности, первая и вторая полосы проезжей части будут полностью перекрыты, скорость движения по третьей и четвертой полосам ограничат до 50 км/ч.

"Дирекция по строительству транспортного обхода" просит водителей отнестись с пониманием к ограничениям движения и рекомендует заранее подбирать наиболее удобный маршрут.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2014 13:06

Прокуратура Новгородской области провела проверку информации, содержащейся в репортаже ВГТРК «Славия» от 22 мая 2014 года «Жители нового дома из посёлка Яжелбицы вынуждены обратиться в приёмную Президента, чтобы строители устранили неполадки», сообщили в ведомстве. Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом ООО «Рубин» построило и сдало в эксплуатацию 12-квартирный жилой дом по ул. Усадьба в с. Яжелбицы Валдайского района, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. При проведении строительных работ по устройству кирпичной кладки вентканалов и дымоходов Обществом не были учтены требования строительных норм и правил, что послужило причиной отсутствия тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, а в зимнее время - образования наледи на газовых водонагревательных приборах.

В связи с тем, что эксплуатация газовых колонок для нагрева воды стала опасной, в феврале 2014 года Валдайским филиалом ОАО «Газпромгазораспределение Великий Новгород» в трёх квартирах дома произведено отключение газоиспользующего оборудования. Вместе с тем, администрацией Яжелбицкого сельского поселения достаточных мер, в том числе обращение в суд, в отношении ООО «Рубин» не принято, в связи с чем граждане до настоящего времени не имеют возможности пользоваться газовым оборудованием.

С целью восстановления прав граждан прокурор Валдайского района внес главе администрации сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, администрацией сельского поселения, в нарушение требований законодательства о рассмотрении обращений граждан, ответ на коллективное заявление жителей дома по вопросу подключения газа и устранения нарушений, допущенных при строительстве, в 30-дневный срок не направлен. По данному факту прокурор района возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Постановлением мирового судьи глава администрации Яжелбицкого сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский