Спрос на загородную элитную недвижимость у петербуржцев остается высоким


14.07.2014 12:54

По данным аналитиков  Knight Frank St. Petersburg , в Петербурге  продолжает расти спрос на загородную элитную недвижимость. На  данном рынке было реализовано 15 коттеджей, а в бизнес-классе число проданных объектов достигло 68. Они отмечают, что на загородном рынке высокого ценового класса отмечались две разнонаправленные тенденции.  Предложение коттеджных поселков класса А уменьшалось в связи со стабильным спросом и недостаточным количеством новых объектов. В классе В предложение, наоборот, увеличивалось за счет выхода в продажу новых проектов.

При условии стабилизации макроэкономической и внешнеполитической ситуации, добавляют специалисты,  есть основания предполагать, что во II полугодии 2014 г. ценовые показатели в объектах высокого класса останутся на прежнем уровне, либо подвергнутся незначительным колебаниям. В первую очередь это связано с ограниченностью ассортимента и числа объектов класса А в экспозиции.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: KNIGHT FRANK RUSSIA



14.07.2014 12:35

Группа ЛСР поставила 620 кубометров песка для XIII Международного фестиваля песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости. Как сообщает пресс-служба компании, всего в доставке песка на пляж Петропавловской крепости было задействовано 70 машин организации. Для изготовления скульптур организаторам фестиваля подошел песок одного из пяти карьеров компании - карьера «Каллелово», который находится в 40 км от Санкт-Петербурга во Всеволожском районе Ленинградской области. Песок для создания скульптур поставляется

Стоит отметить, что Группа ЛСР является партнёром фестиваля с 2008-го года. Два года назад, например, впервые несколько песчаных фигур сделали цветными. В этом году часть скульптур тоже будет раскрашена с использованием специальной краски для песка, и яркие фигуры будут смотреться еще интереснее.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо