На стройке в Выборгском районе выявили незаконных гастарбайтеров


14.07.2014 11:43

На территории Выборгского района Петербурга сотрудниками МВД был проведен профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Проверка проводилась на территории строящегося жилого объекта, где по предварительной информации проживали граждане из стран Средней Азии.

В ходе операции проведена проверка 122 граждан, из них за нарушения предусмотренные статьями 18.8. ч. 1 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета) 48 человек обязано явкой в УФМС СПб и ЛО, в территориальные отделы полиции доставлено – 5 человек.

Кроме того, в результате проведенных мероприятий выявлено 8 иностранных граждан среднеазиатских государств, которые на момент проверки не имели документов, удостоверяющих личность, либо документов, подтверждающих право нахождения на территории РФ, в том числе разрешений на работу.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2014 11:20

Компания "Цемсис", один из лидеров петербургского рынка вибропрессованных изделий, получила контракт на работу в порту «Бронка». В течение 2 лет она поставит для мощения порта Бронка почти 1 млн кв. м тротуарной плитки. Как отмечает «Деловой Петербург», по объему это 50% от годового производства плитки в Петербурге. Стоимость контракта аналитики оценивают в 0,7 млрд рублей. Как отмечают в «Цемсис», для выполнения заказа в порт уже завезено 200 тыс. кв. м плитки.

Эксперты отмечают,  так как все производственные мощности "Цемсиса" сейчас брошены на выполнение этого заказа, то остальные игроки рынка спешно расширяют производства, чтобы заполнить образовавшуюся нишу в городе.. Но как только "Цемсис" вернется на рынок, емкость которого составляет 1 млрд рублей, его ждет передел.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо