Смольный не выделил деньги на велодорожки


11.07.2014 17:46

Госпрограмма «Развитие транспортной системы Петербурга» на 2015-2020 годы не учла финансирование велоинфраструктуры. В графе «Подготовка предложений по трассировке городских велосипедных маршрутов» до 2020 года предусмотрен 0 рублей.

В целом же, на развитие транспортной системы власти города. Согласно программе выделяют 800 млрд рублей. Как пояснили в КРТИ «Фонтанке», финансирование велоструктуры будет выделено после проведения предпроектных проработок 16 веломаршрутов. Подрядчики должны будут определить трассировку и уровень затрат. После определения необходимых средств, Смольный внесет поправки в госпрограмму.


 


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



11.07.2014 17:37

Петербургская ГК «Охта Групп» займется реконструкцией здания  на территории бывшего Онежского тракторного завода  в Петрозаводске. Девелопер намерен превратить его в концертный комплекс.

Компания приобрела одну из площадок Онежского тракторного завода в начале 2010 года, пишет газета «Ведомости Карелии».  Помимо концертного зала, здесь на площади 20 га в рамках реализации проекта «Петровская слобода» в долгосрочной перспективе  будут построены также административные, жилые и торговые здания. Предполагается также обустроить здесь зону отдыха и набережную.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА ГРУПП