Французская компания хочет работать на российском рынке ЖКХ


11.07.2014 17:14

Французская компания Veolia, специализирующаяся в сфере управления коммунальной инфраструктурой, ведет переговоры с минстроем РФ о выходе на российский рынок ЖКХ. Как  сообщает РИА «Новости», компания проявляет интерес к управлению коммунальными объектами в России на условиях концессии.

Компания уже имела опыт работы в России, но в связи с отсутствием долгосрочных тарифов и, соответственно, гарантий возврата вложенных средств, она прекратила инвестирование в коммунальную инфраструктуру РФ. Интерес к возвращению на российский рынок Veolia проявила после принятия нормативных актов, создающих благоприятные условия для инвестирования в ЖКХ, прежде всего, введение долгосрочного тарифного регулирования и распространение модели концессионных соглашений.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2014 17:06

Сегодня около трех часов дня на проспекте Энгельса между 3-м Верхним переулком и 4-м Верхним переулком произошло возгорание грузовой «Газели». Прибывшие пожарные расчеты потушили огонь и залили автомобиль пеной.

Тем не менее, из-за произошедшего происшествия в настоящее время наблюдается затруднение движения. Протяженность пробок составляет около трех километров.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПОЖАР