Антимонопольщики решили отложить возбуждение дела по тарифам ЗСД


11.07.2014 16:04

Петербургское подразделение УФАС решило отложить возбуждение дела по жалобам граждан на тарифы при проезде по ЗСД. Как отмечают в пресс-службе ведомства, ранее в антимонопольный орган поступили заявления от физических лиц, в которых указано, что с 15 мая 2014 года была изменена сетка тарифов при проезде по ЗСД. В результате стоимость проезда на участке от КАД до ул. Благодатная увеличилась на 30%, а на участке от КАД до Обводного канала на 133%.

Также граждане обратили внимание антимонопольного органа на то, что им неясен принцип формирования тарифов на ЗСД, так как при расчете на один километр в тарифной зоне №1 северного участка ЗСД приходится заплатить в 2,49 раза больше, чем в расчете на один километр в зоне №3.

Для детального изучения вопроса антимонопольное ведомство запросило у ОАО «ЗСД» и ООО «Магистрали северной столицы» ряд документов. В связи с большим объемом поступивших материалов (только трехстороннее «Соглашение о создании и эксплуатации автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» - это 1 020 листов печатного текста) антимонопольный орган решил отложить принятие решения о возбуждении или невозбуждении антимонопольного дела до 16 августа.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТАРИФЫ



11.07.2014 15:50

ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети"   в августе планирует запустить в работу новую электроподстанцию в Пушкинском районе. Проектирование нового источника питания было начато в мае 2011 года. Для питания новой подстанции были проложены 2 кабельные линии 110 кВ от  ПС 330 кВ «Пулковская», общей протяженностью 300 м.

Как отмечает пресс-служба  предприятия, общая стоимость новой подстанции 110 кВ «ДК Порт» составляет 620 млн. рублей, финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета и собственных средств ОАО «СПб ЭС».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо