Строительство магистрали М-32 может составить 4,1 млрд рублей


11.07.2014 11:53

Магистраль М-32, дублёр Приморского шоссе, обойдётся бюджету Санкт-Петербурга в 4,1 млрд рублей. Новая трасса свяжет Приморский проспект с будущей магистралью №49, тем самым она обогнёт Лахту с севера, пишет «Стройпульс». Там, где она будет пересекатся с железнодорожными путями Сестрорецкого направления, построят путепровод. Окончание работ намечено на 2020 год.

Кроме того, согласно программе "Развитие транспортной системы Петербурга", утверждённой врио губернатора Георгием Полтавченко, в 2017-2018 в Лахте вдоль Лахтинского разлива в сторону перспективного продолжения Шуваловского проспекта появится Южная дорога. Её предварительная смета составляет 750 млн рублей. Также в программу включён проект по возведению тоннелей на пересечении Обводного канала со Старо-Петергофским проспектом, строительство которого обойдётся в 6,8 млрд рублей.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2014 11:30

Компания «Ленстройтрест» завершит строительство ЖК «Лучший выбор» во Всеволожске с опережением графика. Как отмечают представители компании, в настоящее время уже завершился демонтаж последнего башенного крана.

На данный момент на объекте ведутся работы по отделке мест общего пользования и благоустройству дворовой территории. Разрешение на строительство действует до 20 июня 2015 года, однако застройщик планирует сдать объект не позднее 30 сентября текущего года.

Напомним, что строительство квартала, включающего в себя 8 жилых корпусов, началось в январе 2011 года, в том же году был сдан 1-й корпус. Сегодня уже четыре дома заселены. В рамках проекта «Ленстройтрест» построил и ввел в эксплуатацию школу рядом со строящимся жилым кварталом, которая приняла первых учащихся в сентябре 2012 года.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо