Смольный против перепрофилирования площадки хлебозавода на В.О


10.07.2014 13:43

Власти Петербурга не будут поддерживать предложение ОАО "Фацер" (входит в финский концерн Fazer) перепрофилировать площадку Василеостровского хлебозавода под гостиницу или другую общественно-деловую функцию. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в комитете по промышленной политике и инновациям города.

Ранее компания уже дважды - в декабре 2013 и в феврале 2014 года - обращалась к властям города с просьбой изменить функциональное и территориальное зонирование территории на 20-й линии Васильевского острова, 19, которую на данный момент занимает Василеостровский хлебозавод. На оба запроса был дан ответ о нецелесообразности изменения функционального назначения участка, подчеркивают представители комитета.

Отказ в перепрофилировании площадки связан с тем, что правительство Петербурга намерено сохранять и развивать промышленный потенциал города. Как пояснили в комитете, "территории, которые освобождаются после перебазирования заводов из центра города, должны по возможности сохранять свое назначение". Кроме того, полагают в Смольном, сбалансировано развивать районы города можно при условии, что в них расположены не только жилые комплексы, социальные и коммерческие объекты, но и рабочие места, которые во многом обеспечивают промышленные предприятия.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.07.2014 13:30

Совместное предприятие ОАО "Северсталь" и японской Mitsui в Ленинградской области - ЗАО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" - завершило монтаж линии поперечной резки. Новая линия позволит производить лист из холоднокатаного, горячекатаного травленного и оцинкованного проката шириной от 100 до 750 мм и длиной от 150 до 2000 мм.

В настоящее время на предприятии в тестовом режиме уже работают две производственные линии: бланкировочная линия поперечной резки металлопроката толщиной от 0,5 до 3,2 мм и шириной до 1900 мм, а также линия продольной резки, которая осуществляет роспуск в штрипс проката толщиной от 0,3 до 4,5 мм и шириной до 1850 мм.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо