В Москве до конца года введут 9 млн кв. м недвижимости


10.07.2014 13:05

До конца года в Москве планируется возвести около 9 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет «Интерфакс».

"В последние годы строительная отрасль является самой динамично развивающейся сферой экономики. Ежегодно объемы вводимой недвижимости увеличиваются. В течение 2014 года на территории Москвы планируется ввести около 9 млн кв. м недвижимости различного назначения», - отметил чиновник.

Заместитель мэра напомнил, что в прошлом году в столице было введено порядка 8,6 млн кв. м недвижимости.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



10.07.2014 12:47

ГКУ "Дирекция транспортного строительства" подвело предварительные итоги конкурса по выбору подрядчика реконструкции набережной на Каменном острове. Согласно процедуре вскрытия конвертов на участие в тендере была прислана одна заявка от ПО «Возрождение». При максимальной стоимости работ от заказчика в 871,4 млн рублей участник конкурса предложил сумму в 852,3 млн рублей.

По условиям конкурса, подрядчик должен будет выполнить разработку рабочей документации к 31 октября 2014 года, а работы по реконструкции набережной - не позднее 20 декабря 2015 года. Финансирование реконструкции набережной на Каменном острове будет осуществляться в рамках адресной инвестиционной программы.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо