«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Панорама»


09.07.2014 17:40

Компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Панорама». Располагается он в Калининском районе на Кондратьевском проспекте.

Как отмечает застройщик, жилая площадь комплекса составляет почти 30 тыс. кв. метров. В пяти секциях расположены более 500 квартир, большая часть из которых – двухкомнатные. Возле дома уже выполнено благоустройство, высажены кустарники и деревья, установлена детская игровая площадка. В состав комплекса также вошел шестиэтажный автомобильный паркинг на 300 машиномест и 140 автомобилей с прицепами.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2014 17:31

В городе Тихвин Ленинградской области восстановили исторический Тихвинский шлюз. Гидротехническое сооружение до середины XX века было частью Тихвинской водной системы. На его восстановление после того, как шлюз был разрушен паводком в 2005 году, было выделено 156 млн рублей из федерального бюджета. Были восстановлены шлюзовая камера и плотина.

Присутствующий на открытии памятника губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что в следующем году 500 лет исполняется тихвинскому Успенскому собору. К памятной дате будет продолжена реконструкция Тихвина, а сам Тихвинский шлюз станет одним из туристических объектов Ленобласти.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо