Проект строительства пешеходного моста на Крестовский остров могут подкорректировать


08.07.2014 15:30

Компания Scp Basillique из Монако, заявившая  о готовности инвестировать в проект строительства пешеходного моста  между Крестовским островом и Приморским районом, намерена предложить свои предложения  по проектной документации объекта. Об этом сообщает комитет по инвестициям Петербурга.

«В течение месяца компания представит свои предложения по доработке коммерческой функции объекта с учетом проектных решений. Окончание проектировочных работ запланировано на 1 квартал 2015 года. После этого планируется начать строительство пешеходной переправы, которое займет, по предварительным расчетам, полтора года, -  отмечает председатель комитета Ирина Бабюк.

Напомним,  объем инвестиций в проект составит порядка 120 миллионов евро. На данном этапе с компанией Scp Basillique обсуждаются основные организационно-правовые условия реализации проекта и последующей коммерческой эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2014 15:14

До конца 2016 года власти Москвы планируют построить и открыть 33 станции метро. Об этом заявил журналистам, отмечает РИА «Новости», заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

"Мы продолжаем строительство транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день метро строится на 50 площадках, если за 2011-2013 годы мы сдали 26 километров метро, то за эти три года заложили основу в 2014-2016 годах построить 62 километра, 33 станции и девять депо", - отметил чиновник..

Хуснуллин уточнил, что в этом году планируется сдать порядка 8 километров линий метро, пять станций и два депо. В этом году метро придет на новую территорию - будет продлена Сокольническая линия от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево".


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА