Лишившийся лицензии банк «Фининвест» мог иметь отношение к ГК «Город»


08.07.2014 14:02

Лишившийся в понедельник лицензии петербургский банк «Фининвест» мог иметь определенное отношение к ГК «Город». Как отмечает газета «Коммерсант», связь прослеживается по  данным ЕГРЮЛ двух организаций.

В частности, в базе "Коммерсантъ Картотека" имеется информация, что  владельцами ООО "Банк Фининвест" являются компании ООО "Фининвест" и ООО "Капитал". Собственниками ООО "Фининвест" являются ООО "Капитал" и ЗАО "Фининвест Капитал". Генеральным директором и собственником ЗАО "Фининвест Капитал", зарегистрированного по адресу Петербург, 18-я линия В. О., 5, литер А, выступает Максим Анатольевич Ванчугов. В свою очередь, ООО "ГК "Город"" принадлежит ЗАО "Перспектива" и Руслану Анатольевичу Ванчугову. Он же является генеральным директором и собственником ЗАО "Перспектива", также зарегистрированного по адресу Петербург, 18-я линия В. О., 5, литера А.

Между тем, представители банка и строительной компании не подтвердили «Коммерсанту» свою афиллированность. В ГК «Город» подчеркнули, что взаимоотношения у организации выстроены с большим количеством кредитных организаций, не только с "Фининвестом", поэтому эта ситуация никак не скажется на их деятельности.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2014 13:29

Петербургский девелоперский холдинг FORTGROUP купил у "ВТБ Девелопмент" проект строительства многофункционального комплекса у станции метро "Электросила" в Московском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба компании, в рамках сделки было приобретено 100% долей ООО "Нартекс". Данная организация владеет участком площадью 1 Га на Московском пр. 141 с инвестиционным договором и согласованным проектом на строительство многофункционального комплекса. Разрешение на строительство действует до ноября 2015 года.

По словам управляющего партнера FORTGROUP Максима Левченко, строительство начнется в июле этого года. «Сейчас завершается конкурс на генерального подрядчика. Мы рассчитываем закончить комплекс уже в 2015 году. Это очень красивый проект, который станет украшением современного Петербурга. Здание выполнено в стиле сталинский ампир и идеально впишется в архитектура Московского проспекта",- отметил он.

Предполагается, что два подземных уровня займет паркинг, два этажа - предприятия сервиса, банки, кафе, рестораны, магазины импульсного спроса, а верхние этажи - бизнес центр класса А+ с международной сертификацией LEED. Арендопригодная площадь составляет 28 000 кв. м, общая 46 500. Планируемый срок окупаемости 10 лет.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо