Смольный продлил сроки строительства фармзаводов в промзоне «Пушкинская»


07.07.2014 13:13

Власти Петербурга согласовали перенос сроков завершения строительства трех фармацевтических заводов в промзоне "Пушкинская". Причина продления строительных работ , отмечает ИТАР-ТАСС, ограничение максимальной высотности производственных объектов на данной территории.

В частности, срок строительства производственных комплексов для ООО "Неон" продлен до апреля 2016 года, для ООО "Герофарм" - до января 2017 года, для ООО "Самсон-Мед" - до марта 2018 года. Объем выполненных работ на всех трех объектах в настоящее время составляет менее 10%.

Отмечается, что ранее инвесторы планировали завершить реализацию проектов в 2014 году. Заявленная высота зданий по проектам инвесторов составляет 16-18 метров, однако, согласно действующему законодательству, в промзоне "Пушкинская" она ограничена 10-ю метрами.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2014 12:54

Градозащитники Петербурга начали сбор подписей в отставку вице-губернатора Марата Оганесяна. По мнению активистов движения, при попустительстве данного чиновника серьезно ухудшилась ситуация в Северной столице, в области градостроительства.

В частности, в своей резолюции градозащитники отмечают, что Марат Оганесян лоббирует незаконную уплотнительную застройку под видом, так называемой программы развития застроенных территорий (реновации). Также не без участия Оганесяна, считают они, предпринимаются попытки начать программу уничтожения исторического центра, для чего разработан противоречащий федеральным нормам права Закон о реконструкции центра, который планируется утвердить через Госдуму.

Активисты подчеркивают, что органы государственной власти, подчинённые вице-губернатору Оганесяну игнорируют все предписания прокуратуры и вступившие в силу решения районных, городского и Верховного судов. Вместо признанных судом незаконными градпланов и разрешений на строительство просто выдаются новые документы и нарушение закона и прав граждан продолжается, уверены они.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо