Fort Group может получить 150 га в Кудрово


07.07.2014 11:38

Компания Fort Group, крупнейший девелопер недвижимости Петербурга, ведет переговоры с правительством Ленобласти о предоставлении ей земельного участка под строительство стадиона для футбольного клуба "Тосно", который она поддерживает. Как пишет «Деловой Петербург», девелоперу подобрали 150 га в Кудрово, где можно будет построить не только стадион, но и другую недвижимость. Территорию забирают у проекта университетского кластера, который из–за проблем с финансированием никак не может стартовать. Стоимость проекта Fort Group оценивается в 40 млрд рублей.

Как отмечают источники в правительстве Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко готов поддержать проект. Но хотел бы на всякий случай заручиться одобрением федеральных властей, так как данные площадка – земли лесного фонда.

По оценке аналитиков рынка, бюджет строительства только стадиона в "Кудрово–2" составит 10–12 млрд рублей. "С учетом коммерческой инфраструктуры он вырастает до 25 млрд рублей. А с учетом возможного строительства 300–350 тыс. кв. м. жилья — до 40 млрд. Но, скорее всего, Fort Group, полагают эксперты, не будет осваивать весь участок в одиночку. Целесообразнее разработать общую концепцию, провести межевание и реализовать участок лотами для разных застройщиков.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2014 11:20

Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщает о временных ограничениях автомобильного движения на жд переездах Парголово и Шувалово.

В частности, в связи с проведением работ по ремонту пути: в ночь с 9 на 10 июля с 00:30 до 05:30 (мск) будет закрыт для движения автотранспорта железнодорожный переезд 16 км станции Парголово направления Санкт-Петербург – Выборг.

В ночь с 12 на 13 июля с 23:30 до 06:30 (мск) будет закрыт для движения автотранспорта железнодорожный переезд 11 км (Сегалевский) ст. Шувалово направления Санкт-Петербург – Выборг.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо