В строительство подстанции для «Бронки» вложат 4 млрд рублей


07.07.2014 10:41

Инвестор строительства многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) "Бронка" - компания "Феникс", вложит около 4 млрд рублей в строительство объектов электросетевой инфраструктуры на территории порта. В частности, за счет данных средств будет построена подстанция «Ломоносовская». Она разгрузит электронагрузку объектов на прилегающей территории. Сроки создания подстанции ограничены 2016 годом.

Отметим, что строительство нового порта "Бронка" запланировано на южном побережье Финского залива, в районе примыкания дамбы с кольцевой автодорогой к территории города Ломоносова. На первом этапе планируется построить контейнерный терминал мощностью 1,45 млн TEU и терминал для перегрузки автомобилей. Инвестиции в строительство "Бронки" должны составить около 83 млрд рублей, из федерального бюджета предполагается выделить 21,2 млрд рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2014 10:21

Группа компаний ЦДС получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Луначарского. 40». Данный ЖК представляет собой 15-ти этажный одноподъездный дом на 112 квартир комфорт-класса. Строительным проектом предусмотрены встроенные коммерческие блоки на первом этаже и подземный паркинг.

Жилой объект находится рядом с Луначарским проспектом и Выборгским шоссе. В шаговой близости от комплекса расположены станции метро «Проспект Просвещения» и «Озерки».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо