Фонд ЖКХ выделит 15 млрд рублей на субсидирование кредитов инвесторам отрасли


04.07.2014 18:04

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделит 15 млрд рублей на субсидирование процентной ставки инвесторам, участвующим в модернизации инфраструктуры объектов ЖКХ. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

По его словам, в рамках фонда содействия реформированию ЖКХ определенная строка, там на сегодняшний день порядка 15 млрд рублей, именно на субсидирование процентной ставки по поддержке проектов модернизации коммунальной инфраструктуры. Министр отметил, что сумма небольшая, но прямая поддержка развращает, а субсидирование процентной ставки - как раз то, что нужно.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.07.2014 17:56

В Ленинградской области в 2016 году планируется открытие первых двух государственных индустриальных парков. Об этом сообщил, пишет БН.ру, вице-губернатор региона Дмитрий Ялов на форуме «Индустриальные проекты в России – 2014».

По его словам, на территории области уже успешно действуют три частных индустриальных парка. Новыми промышленными площадками станут Северо-Западный нанотехнологический центр в Гатчине и индустриальный парк «Пикалево» в одноименном городе. Предполагается, что в нанопарке будет 37 резидентов, с общим числом высокопроизводительных рабочих мест около 1,5 тыс. В «Пикалево» 21 резидент создаст более 300 рабочих мест.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо