«Хоссер» оборудует инфекционную больницу оборудованием очистки помещений


03.07.2014 16:26

Комитет по строительству Санкт-Петербурга выбрал победителя конкурса на выполнение работ по технологическому оснащению новой инфекционной больницы, что на Полюстровском проспекте.  Им стал – инженерное бюро «Хоссер».

По условиям конкурса ИБ «Хоссер» проведет оснащение монтируемым оборудованием «чистых помещений», а именно установит 48 современных модулей Integraum на всех 6 этажах здания.   Общая сумма контракта составляет более 600 млн. рублей. Работы планируется завершить в срок до 15 декабря 2014 года.

Как отмечает  исполнитель , Integraum – это уникальный продукт собственного производства, который разработан компанией специально для создания чистых помещений в медицинских учреждениях.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2014 16:04

Ипотечное кредитование продолжает набирать популярность. Так считает министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Глава ведомства отметил «Российской газете», что в 2010 году в стране было взято только 300 тысяч ипотечных кредитов. В прошлом году 825 тысяч. За первые четыре месяца 2014 года выдано уже более 290 тысяч ипотечных кредитов, что в 1,3 раза превышает аналогичный период прошлого года.

По словам Меня, на сегодняшний день средняя ставка по ипотечным кредитам составляет 12,2 процента, но даже при такой ставке растет число выдаваемых кредитов.«Даже при такой ставке мы наблюдаем достаточно бурный рост. Востребованность высокая, и поэтому банки не готовы пока к тому, чтобы опускать ставку до более разумного уровня. Вместе с коллегами из других министерств мы работаем над решением этой задачи», - заключил министр.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо