Смольный сэкономит на ремонте дорог 200 млн рублей


03.07.2014 14:28

За счет конкурсного отбора подрядчиков экономия на ремонте дорог в Петербурге в этом году составит 200 млн рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в ходе выездного заседания по дорожной инфраструктуре. Кроме того, существенная экономия будет получена, отметил чиновник, при приемке работ.

Вице-губернатор подчеркнул, что контракты подрядчиков составлены таким образом, что все недоделки будут устраняться за их счет. Сам гарантийный срок на отремонтированные дороги в городе составляет три года.


 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



03.07.2014 14:03

Объем инвестиций в российскую недвижимость в первом полугодии 2014 года снизился на 59%. К такому выводу пришли аналитики компании JLL.

По словам экспертов, объем вложений во втором квартале текущего года составил 842 млн долларов, сократившись по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 36%. В первом квартале в недвижимость было инвестировано 545 млн долларов, снижение на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

По результатам первых шести месяцев в приоритете у инвесторов были гостиничный и офисный сегменты рынка: на их долю пришлось 37% и 24% объема вложений соответственно.

"Замедление роста экономики страны и волатильность валюты, напряженность на Украине вместе с международными санкциями против России являлись основными причинами беспокойства среди игроков рынка. Инвесторы по-прежнему проявляют осторожность, что в свою очередь выражается в снижении объемов вложений по отношению к 2013 году", -  отмечает руководитель отдела исследований JLL Тома Манди.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо