До конца года решится вопрос о финансировании линии аэроэкспресса в Пулково


03.07.2014 13:45

До конца текущего года Смольный ожидает решение Минтранса РФ по строительству линии аэроэкспресса в Пулково. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в ходе выездного заседания. В частности,  отметил он должен быть подготовлен окончательный ответ ведомства о финансировании данного проекта федеральным центром.

Напомним, аэроэкспресс должен будет связать Балтийский вокзал и аэропорт Пулково. Предварительные договоренности по строительству железнодорожной линии достигнуты между властями Петербурга и РЖД. Инвестиции в проект оценивались в 14 млрд рублей.



 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



03.07.2014 13:27

Руководство компании «Строительный трест» приняло решение об изменении сроков сдачи в эксплуатацию жилого комплекса «Лиственный» возле парка Сосновка. Вместо IV квартала 2016 года первая очередь объекта будет сдана в конце 2015 года.

В настоящее время два девятиэтажных корпуса ЖК «Лиственный» возведены практически полностью: сейчас на них ведется устройство надстроек кровли. По остальным корпусам продолжается кирпичная кладка. В частности, в секции А построен уже десятый этаж, а в секции Е возводится восьмой. Кроме того, возле дома строится пятый этаж первого из двух многоуровневых паркингов и ведется устройство фундаментной плиты физкультурно-оздоровительного комплекса.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо